«Казахтелеком» определит лауреатов премии «Internet of Things Awards 2018»

Опубликовано
В этом году IOT Forum Astana 2018 обещает насыщенную программу с выступлениями иностранных гостей и отечественных лидеров индустрии

Лучшие проекты и самые прорывные отечественные технологии в области Интернета вещей будут определены на площадке международного IOT Forum Astana 2018, который пройдет 27 ноября в столице в отеле Hilton. 

Организаторы мероприятия – АО «Казахтелеком» при поддержке Министерства информации и коммуникаций РК. Победителей определят по следующим номинациям: «Лучший социальный  IoT проект», «Лучший коммерческий IoT проект», «Лучший новатор IoT в Казахстане». Заветные статуэтки получат самые значимые, эффективные и актуальные в своей сфере проекты.

По оценкам аналитиков, интернет вещей – вполне осязаемое с экономической точки зрения явление. Согласно прогнозам футурологов, инфраструктура IOT к 2030 году распространится на 1 трлн устройств. А это, в свою очередь, означает вклад более 11 трлн долларов в глобальную экономику. 

В Казахстане рынок интернета вещей открывает широкие перспективы как для разработчиков, так и для инвесторов. Такие выводы сделали мировые эксперты на первом IOT Forum Astana, который прошел в 2017 году.   

В этом году IOT Forum Astana 2018 также обещает насыщенную программу с выступлениями иностранных гостей и отечественных лидеров индустрии. Участников ждут дискуссии на темы развития отрасли, технологические новинки на специальной выставке в рамках форума и информация о мировых трендах из первых уст. 

Среди спикеров форума заявлены заместитель премьер-министра Казахстана Аскар  Жумагалиев, глава министерства информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, президент Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии Себастьян Толстой, серийный предприниматель, футурист и основатель Intelligencr Пол Пападимитру, основатель и генеральный директор Beijing Health Forum Дуглас Корли, и другие представители индустрии. 
 

Читайте также