Квартальная прибыль Coca-Cola выросла на 30% — до $1,88 млрд

Опубликовано
Выручка компании снизилась на 9% — до $8,25 млрд

Чистая прибыль американской Coca-Cola Co., крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, в третьем квартале выросла на 30% — до $1,88 млрд, при этом выручка компании снизилась на 9% — до $8,25 млрд, передает Investing.com.

Котировки акций Coca-Cola повысились на 1,8% после публикации, выручка и прибыль выше ожиданий рынка. Прибыль на акцию, за исключением разовых факторов, составила 58 центов.

Объем продаж газированных напитков в натуральном выражении вырос на 2% в прошедшем квартале. Показатель увеличился во всех регионах присутствия компании и был наиболее заметным в Азиатско-Тихоокеанском регионе, тогда как в Северной Америке показатель повысился всего на 1%.

Руководство компании ожидает, что скорректированная прибыль в 2018 году вырастет на 8-10%, что в целом совпадает с ожиданиями рынка.

С начала года капитализация компании увеличилась на 1,3%, до $195,29 млрд.

Справка:

The Coca-Cola Company — американская пищевая компания, является крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков. Наиболее известным продуктом компании является напиток Coca-Cola, произведенный в 1886 году фармацевтом Джоном Пембертоном. В 1889 году компания была выкуплена у Пембертона предпринимателем Азой Кэндлером за $2 300, который в 1892 году зарегистрировал эту компанию под названием Coca-Cola Company и за десять лет вместе с 50 сотрудниками создал национальный бренд Coca-Cola.

Читайте также