Казахстанский производитель бесшовных труб KSP Steel наращивает объемы экспорта

Опубликовано
В октябре 2018 года АО ЭСК «KazakhExport» оказало поддержку компании KSP Steel в сумме 2,65 млрд тенге

Продукция казахстанской компании по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли становится все более востребованной в странах СНГ и государствах дальнего зарубежья.

По словам представителей компании, абсолютное качество бесшовных труб, выпускаемых ими, отвечает всем мировым стандартам. Оно достигается путем внедрения уникального оборудования, а также новейших методов контроля качества и испытания изготовленной трубной продукции. 

В октябре 2018 года АО ЭСК «KazakhExport» оказало поддержку компании KSP Steel по страхованию кредита экспортера и предэкспортному финансированию на пополнение оборотных средств в сумме 2,65 млрд тенге. Сделка была реализована совместно с АО ДБ «Альфа-Банк». 

Благодаря предоставленной АО ЭСК «KazakhExport» поддержке компания сможет нарастить объемы экспорта стальных бесшовных обсадных, нефтепроводных, насосно-компрессорных труб и муфт в Российскую федерацию.

В текущем году это уже третья сделка с KSP Steel, две предыдущие сделки были заключены с целью экспорта крупных партий бесшовных труб в Российскую Федерацию. Тогда производственное предприятие успешно экспортировало продукцию на сумму порядка 550 млн рублей.

Механизм настоящей сделки предэкспортного финансирования заключается в том, что «KazakhExport» страхует отсрочку платежа по экспортному контракту и финансирует экспортера на пополнение оборотных средств. В результате казахстанский экспортер получает дополнительные оборотные средства необходимые для исполнения обязательств по контракту, а также имеет возможность нарастить объемы экспорта своей продукции.

Предэкспортное финансирование – инструмент «KazakhExport» по предоставлению финансирования казахстанским экспортерам на пополнение оборотных средств через обусловленные вклады в банки Республики Казахстан.
 

Читайте также