Грузинская ORBI Group предлагает казахстанцам приобрести «домик у моря»

Опубликовано

Грузинская строительная компания ORBI Group предлагает частным инвесторам из разных стран приобрести квартиры в домах отельного типа, строящихся на берегу Черного моря в Батуми. Это не только свои апартаменты во время отдыха в Грузии, но и выгодные инвестиции – квартиру можно сдавать туристам и получать ежемесячный доход.

Компания Orbi Group существует с 1998 года и является крупнейшим застройщиком страны. За весь период работы построила 16 объектов (свыше 2 млн квадратных метров). Здесь работает около 6 000 человек в 21 офисе, в 7 странах. Клиентами компании являются граждане из 67 стран мира, из них 75% клиентов приобретают недвижимость ORBI Group повторно.

На сегодняшний день Orbi Group предлагает своим клиентам интересный продукт — доходные апартаменты в лучших гостиничных комплексах, таких, как Twin Tower.

ORBI TWIN TOWER – это отель с торгово-развлекательными зонами, в которых будут представлены мировые бренды, рестораны и кафе с разнообразной кухней (грузинской и европейской), фитнес-клуб, SPA-салоны, детские развлекательные парки с аттракционами, крытые и открытые бассейны и т.д.

Что такое доходные апартаменты? Это полная собственность владельца. В апартаментах можно жить и отдыхать в любое время года неограниченное время, а в отсутствие собственника и при его желании ORBI Group обеспечит сдачу апартаментов, что дает возможность владельцу получать гарантированный доход.

Цены на квартиры начинаются от 35 000$, первоначальный взнос всего 3 500$, ежемесячный платеж от 400$. Управление процессом сдачи в аренду осуществляется с помощью специальной программы в интернете. Как правило, квартира окупается уже через 5 лет. Отели находятся на первой береговой линии, всего в 100 метрах от Черного моря. Апартаменты продаются под ключ, с мебелью и техникой.

Как только человек приобретает недвижимость, компания ORBI Group обеспечивает ему получение вида на жительство (ВНЖ) в Грузии.

shutterstock_599867480_0.jpg

Как происходит оформление недвижимости?

Грузия занимает 3-е место в мире по быстроте оформления недвижимости в собственность. Процесс оформления апартаментов в собственность обеспечивает холдинг ORBI Group, это занимает всего 1 час.

Согласно законодательству Грузии, в апартаментах, как и в квартире, можно прописаться. Приобретая их, покупатель автоматически становится собственником пропорциональной доли земельного участка, где расположен гостиничный комплекс.

Благодаря партнерству Orbi Group с крупнейшим банком Грузии TBC, чтобы оформить апартаменты в собственность, нужен только паспорт, от заемщика не требуются справки о доходах и другие документы, вне зависимости от гражданства.

Orbi Group оказывает информационную поддержку и юридическое сопровождение на всех этапах, мы берем на себя подготовку полного пакета необходимой документации для покупки объекта.

shutterstock_752344918_0.jpg

Почему именно Грузия?

По словам представителей компании, на сегодняшний день Грузия является одним из наиболее перспективных направлений в сфере зарубежной недвижимости. Не в последнюю очередь это обусловлено продуманной внутренней политикой государства, которая направлена на привлечение инвестиций в различные секторы экономики, в том числе в строительство и недвижимость.

Грузия добилась высоких показателей в мировых рейтингах по таким ключевым факторам, как безопасность, отсутствие коррупции, благоприятный бизнес-климат и другим показателям. Например, Грузия находится на первом месте в Европе и 5-м в мире по индексу безопасности согласно международному рейтинговому агентству Numbeo.

Грузия находится на 1-м месте в Европе и на 9-м в мире среди стран с самым низким налоговым бременем.

Грузия находится на 1-м месте среди стран Восточной Европы и Центральной Азии по индексу верховенства закона

Грузия заняла 3-е место в мире по простоте оформления недвижимости — процедура занимает всего 15 минут!

По простоте ведения бизнеса Грузия занимает 4-е место в Европе и 10-е в мире согласно рейтингу Всемирного банка Doing Business, сделанному в 2017 году.

В Грузии нет налога на недвижимость.

shutterstock_594149126_0.jpg

Почему Батуми?

Одним из самых быстро развивающихся регионов Грузии является Батуми, черноморская жемчужина Грузии. Еще 15 лет назад город находился в рецессивном состоянии. Благодаря масштабным реформам, проведенным в Грузии в период с 2004 года, Батуми стал одним из самых динамично растущих городов не только Грузии, но и Европы. Вот несколько фактов о Батуми, которые определяют его инвестиционную привлекательность:

  • Батуми — это мировой феномен, который называют «вторым Дубаем»;
  • город с населением всего 185 тыс. человек, в котором открылись многие всемирно известные отельные бренды: Hilton, Sheraton, Radisson, Kempinsky и многие другие, сделав этот город рекордсменом в мире по количеству крупных отелей в городах с населением менее 500 000 человек;
  • Батуми (как и вся Грузия) стал, по сути, единственным и крупнейшим игорным центром всего ближневосточного региона. По количеству выданных лицензий и уже открытых игорных заведений Батуми скоро войдет в топ-3 городов мира, встав в один ряд с Макао и Монте-Карло;
  • на сегодняшний день Батуми переживает настоящий туристический и строительный бум. Ежегодно рост туризма составляет в среднем около 20%, в 2017 году в Батуми приехало в 2 раза больше туристов, чем в 2016, а всего в Грузию приезжает в 2 раза больше людей, чем количество жителей страны;
  • Батуми является всесезонным курортом, общественные заведения в городе работают круглогодично. Этому способствует активная деловая жизнь города, проведение различных симпозиумов и форумов, а также яркие культурные и спортивные события, которые организовывает правительство Грузии в рамках программы «Check in Georgia»;
  • Батуми обладает прекрасной экологией, воду можно пить прямо из-под крана, натуральные и вкусные продукты, чистые море и воздух.

shutterstock_496130269.jpg

Читайте также