Китайская YTO Group планирует создавать тракторы в Казахстане

Опубликовано
Планируемый объем инвестиций в проект на начальном этапе – $25 млн

Компания «YTO Group Corporation» намерена создать производство тракторов марки YTO в Костанае, передает Интерфакс Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акима.

«На прошлой неделе делегация компании посещала регион. Инвесторы детально ознакомилась с созданными условиями для реализации проектов. Господин Чжао Ишуи, председатель совета директоров YTO Group Corporation, отметил значимость данного проекта для компании и подтвердил намерения по сотрудничеству», — говорится в сообщении.

Производство разместится в индустриальной зоне Костаная.

Планируемый объем инвестиций в проект на начальном этапе – $25 млн.

Стороны готовятся к подписанию в ближайшее время дорожной карты по реализации проекта.

Справка:

YTO Group Corporation – дочернее предприятие ТНК корпорации Sinomach, основана в 1955 году. Одно из крупнейших машиностроителей и производителей тракторов, сельскохозяйственной, строительной и другой техники в КНР и мире. Основной продукцией компании является колесные и гусеничные тракторы, комбайны, навесное и прицепное оборудование для тракторов, дорожные катки, промышленные бульдозеры, погрузчики, дизельные двигатели.

Корпорация YTO Group в 2005 году выкупила английскую технологию по изготовлению двигателей корпорации Ricardo, а также технологию по сборке колесных тракторов итальянской корпорации Fiat. В 2011 году в состав компании перешел завод McCormick во Франции, являющийся дочерней компанией итальянской корпорации ARGO.

Читайте также