«Евразия» выходит на рынок Боливии

Опубликовано
Казахстанская страховая компания «Евразия» участвует в работе по перестрахованию авиационного парка Боливийского исполнительного органа по всесторонней борьбе с незаконным наркотрафиком

Казахстанская страховая компания «Евразия» участвует в работе по перестрахованию  авиационного парка Боливийского исполнительного органа по всесторонней борьбе с незаконным наркотрафиком (Executive Unit of the Comprehensive Fight against Drug Traffic, EUCFDT).

В рамках столь значимого государственного проекта планируется обеспечить покрытие воздушных судов, принадлежащих, эксплуатируемых, арендованных или используемых EUCFDT, от всех рисков физической потери или повреждения. Также страховщик обязуется покрыть расходы на все запасные части для самолетов (запасные двигатели, инструменты, наземное оборудование, комплекты для полетов).

фото №1 (2).jpg

Исключением служат повреждения, нанесенные застрахованному имуществу во время войны и действий вооруженных групп, в связи с чем основная деятельность застрахованных бортов заключается в оказании социальных услуг: неотложная помощь и спасательные операции. Общая сумма страховки составила 28 млн долларов США (10,5 млрд тенге).

«Совместная работа с государственным страховщиком Боливии UNIBienes открывает нашей компании новые возможности и горизонты не только в этой стране, но также во всей Южной Америке, где нам очень интересно поработать. Учитывая, что это не первый наш опыт в перестраховании военных объектов, компания готова к любому повороту событий», – сообщил директор Департамента андеррайтинга Владислав Портной.

Ранее сообщалось, что «Евразия» возьмет на перестрахование строительство новой военной базы и тренировочного центра на территории Катара, где весь военный объект с рабочими, так или иначе задействованными в строительстве, проектировании, консультировании или поставках оборудования, будет застрахован от любых возможных последствий, вплоть до заболевания.

фото №3 (1).jpg

Компания UNIBienes – новая государственная страховая компания Боливии, которая была создана для страхования государственной собственности, такой как: государственные здания, зрительные залы, театры, морские суда, автомобили и воздушные суда, тяжелое оборудование. UNIBienes также работает над развитием других видов страхования: электронное оборудование, киберпреступления, сельскохозяйственные риски и т.д.
 

Читайте также