Выручка Apple выросла на 17%

Опубликовано
За последний квартал Apple реализовала 41,3 млн единиц смартфонов iPhone

Apple отчиталась за второй календарный квартал (третий квартал финансового года), доходы компании выросли на 17% и составили $53.3 млрд. Прибыль "Яблока" за период с мая по июнь 2018 года, выросла на 32% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Производителю iPhone удалось превзойти ожидания большинства аналитиков. Растет бизнес Apple уже далеко не только за счет смартфонов и другого "железа".

Значительным драйвером роста доходов калифорнийской корпорации становятся сервисы: App Store, Apple Music, Apple Pay, iCloud и другие. Выручка от них выросла по сравнению с тем же кварталом 2017-го на 31%, достигнув $9,54 млрд долларов. Гендиректор Тим Кук заявил, комментируя результаты, что пока компания успешно реализует поставленную в 2016-м задачу удвоить продажи услуг к 2020-му.

За последний квартал Apple реализовала 41,3 млн единиц смартфонов iPhone.

В разговоре с аналитиками CNNMoney президент компании отметил, что iPhone X, с момента его выпуска, стал лидером в рейтинге «самых продаваемых моделей», несмотря на высокую цену.

Аналитики Apple оптимистически настроены на реакцию инвесторов в связи с выпуском новой модели смартфона этой осенью. По предварительным прогнозам, в третьем квартале компания ожидает продаж на сумму от $60 млрд до $62 млрд.

Отметим, что акции Apple выросли на 3% после опубликования отчетности во вторник.

Читайте также