Портал ABCTV.kz сменит редактора

Опубликовано
О причинах смены руководителя русскоязычной версии портала не сообщается

Как стало известно «Къ» из осведомленных источников, в августе этого года сменится руководитель русскоязычной версии портала Atameken Business Channel, в настоящее время эту должность занимает Арман Джакуб.

«Да, в августе произойдет смена руководства русскоязычного портала, формально – во второй половине месяца, но готовиться все будет в первой декаде», — подтвердил источник «Къ» в телефонном разговоре.

О причинах смены руководителя русскоязычной версии портала не сообщается, также пока неизвестно, кто станет новым руководителем портала.

Справка:

Atameken Business Channel — казахстанский мультимедийный канал новостей бизнеса, начавший свое вещание с 2016 года. Агентство представлено на двух контентных платформах: интернет и телевидение, при этом информационный портал ABCTV.kz является отдельной, независимой от телевидения структурой.

В 2016 году генеральным директором Atameken Business Channel являлась Юлия Валиахметова, в начале этого года ее на данном посту сменил Канат Сахариянов. Русскоязычной версией портала ABCTV.kz с 2016 года руководил Александр Константинов, Арман Джакуб сменил его на этой должности в феврале 2018 года.

Читайте также