Годовой оборот Leroy Merlin Казахстан составит более 30 млрд тенге

Опубликовано (обновлено )
При этом сумма инвестиций в проект составила 6 млрд тенге, сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов

Годовой оборот Leroy Merlin Казахстан составит более 30 млрд тенге, при этом сумма инвестиций в проект составила 6 млрд тенге, сообщил в рамках официального открытия гипермаркета аким Алматинской области Амандык Баталов.

«В чем смысл и в чем значимость этого проекта? Мы все время говорим необходимо инвестировать в Казахстан, инвестиции должны быть именно вот такие, которые нужны для людей», — отметил Баталов.

В гипермаркете будет работать 370 человек, кроме этого поставщиками предприятия стали несколько десятков местных производителей. «Почти 40 товаропроизводителей из Казахстана уже заключили договора, и за счет этого цены будут умеренные почти такие же как на производстве, потому что отсутствуют посредники», — пояснил аким

Посол Франции в Казахстане Филипп Мартине подчеркнул социальную значимость проекта. «Впервые большое французское предприятие устанавливает связь прямо с казахстанскими семьями это особенно важно и символично. Это не запуск большого проекта и в энергетике или транспортной сфере, а конкретное размещение магазина, которое напрямую будет соприкасаться с гражданами этой страны», — говорит он.

Он также добавил, что в 2023 году Leroy Merlin отпразднует свой вековой юбилей. Планируется что к этому времени в Алматы будет открыто уже 3 магазина Леруа Мерлен.

«Таким образом Леруа Мерлен внесет свой вклад в местное экономическое развитие и для нас для Франции это очень важно» — заключил г-н Мартине.

Справка:

Леруа Мерлен — международная компания-ритейлер, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Основана в 1923 году, входит в группу Adeo, которая принадлежит «Ассоциации семьи Мюлье».

Фото: Автора

Главное фото: FotograFFF / shutterstock.com

Читайте также