В 2018 году «АтырауНефтеМаш» запустит производство горячего цинкования металла

Опубликовано
Инвестиции в проект составят 2,6 млрд тенге

ТОО «АтырауНефтеМаш» планирует запустить в текущем году производство по нанесению антикоррозийных защитных покрытий металла методом горячего цинкования, передает корреспондент Kursiv.kz.

Как отметили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона, инвестиции в проект составят 2,6 млрд тенге.

На производстве намерены изготавливать 8,2 тонн готовых металлических изделий в год.

Как уточнили агентству, строительство цеха началось в 2016 году.

Напомним, в 2017 году БРК выделил АтырауНефтеМаш 10,6 млрд тенге на расширение производства.

АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) открыло кредитную линию на сумму 10,6 млрд тенге для реализации инвестиционного проекта ТОО «АтырауНефтеМаш» (АНМ) по расширению мощностей завода нефтяного машиностроения в Атырау.

«Сам по себе заем предназначен для того, чтобы предприятие могло обеспечивать собственное развитие, производство крупногабаритных и сверхтяжелых изделий, горячее оцинкование металлов, изготовление грейтинга, кованых изделий. «Атыраунефтемаш» — это предприятие, которое изготавливает оборудование для нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности. Сумма займа составляет 10,6 млрд тенге. Собственное участие предприятия — 4,670 млрд тенге. Срок — 14 лет. Ставка -7%», — сообщал ранее председатель правления АО «Банк Развития Казахстана» Болат Жамишев.

Справка:

ТОО «АтырауНефтеМаш» (АНМ) является одной из ведущих компаний по обслуживанию нефтегазового сектора, специализируется на производстве оборудования для строительства и ремонта скважин, переработки, добычи и сбора нефти и теплоэнергетического оборудования.

Фото: AtPress

Читайте также