Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу КазАгро на «Позитивный»

Опубликовано
Одновременно агентство подтвердило краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне «F3»

Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам АО «Национальный управляющий холдинг КазАгро» со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-».

Одновременно агентство подтвердило краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне «F3» и рейтинги приоритетного долга в иностранной и национальной валюте «BBB-».

В соответствии с методологией рейтингования компаний, связанных с государством, Fitch оценивает способность и готовность Республики Казахстан («ВВВ»/прогноз «Стабильный»/«F2»), единственного акционера КазАгро, предоставлять поддержку компании как высокую.

Справка:

КазАгро является национальным управляющим холдингом в 100-процентной собственности правительства Казахстана. Компания может быть реорганизована, ликвидирована и переименована только решением правительства. Группа включает семь дочерних компаний и предоставляет финансовые и нефинансовые услуги местным сельскохозяйственным производителям.

Читайте также