Бакытхан Жазыкбаев и Аскербек Куанышбаев назначены управляющими директорами АО «KEGOC»

Опубликовано
АО «KEGOC» сообщило о решениях совета директоров от 26 апреля 2018 года. Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE

АО «KEGOC» сообщило о решениях совета директоров от 26 апреля 2018 года. Об этом говорится в документе, опубликованном на KASE.

Бакытхан Жазыкбаев назначен на должность управляющего директора по производству, а Аскербек Куанышбаев назначен на должность управляющего директора по стратегии и развитию.

Кроме того, полномочия члена правления АО «KEGOC» Серика Оспанова прекращены досрочно с 26 апреля 2018 года.

Бакытхан Жазыкбаев родился 2 августа 1968 года. В 1994 году окончил Казахскую Государственную Академию управления по специальности «Маркетинг и коммерция», в 2005 году окончил Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В АО «KEGOC» занимается ремонтом и обслуживанием производственных активов, инвестиционной программой, технической политикой, работой с филиалами и дочерними организациями.

Аскербек Куанышбаев родился 20 февраля 1955 года. В 1977 году закончил Алма-Атинский энергетический институт по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов». В АО «KEGOC» занимается стратегией развития АО, корпоративным управлением, системой управления рисками, интегрированном системой менеджмента, развитием НЭС, технической политикой, сотрудничеством с международными организациями.

Читайте также