Определен состав правления АО «Самрук-Энерго»

Опубликовано
Состав правления определен в количестве 7 человек со сроком полномочий на 6 месяцев с 15 февраля 2018 года

Совет директоров АО «Самрук-Энерго» сообщил об определении количественного состава и избрании членов правления компании. Об этом сообщается на сайте фондовой биржи KASE.

Как говорится в отчете, состав правления АО «Самрук-Энерго» определен в количестве 7 человек со сроком полномочий на 6 месяцев с 15 февраля 2018 года.

Также сообщается, что избран следующий состав правления:

Алмасадам Саткалиев — исполняющий обязанности председателя правления;
Каныш Молдабаев — член правления;
Кайрат Максутов — член правления;
Алексей Огай — член правления;
Серик Тютебаев — член правления;
Ерсаин Оспанов — член правления;
Серик Нургожаев — член правления;

«Определить председателю и членам правления общества размеры должностных окладов согласно приложению к настоящему протоколу, а также условия оплаты труда и премирования согласно внутренним нормативным документам общества. Председателю правления общества Саткалиеву А.М в установленном порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего решения», — говорится в сообщении компании.

Напомним, Совет директоров АО «Самрук-Энерго» от 25 января 2018 года принял решение об изменении состава правления. Серик Нургожаев был назначен управляющим директором по обеспечению.

Справка:

«Самрук-Энерго» — государственный холдинг по управлению электроэнергетическими активами в Казахстане. Компания занимает 24% от общей выработки электроэнергии в Казахстане, 31% от суммарной установленной мощности станций в ЕЭС РК и 36% от объема добычи угля в РК.

Читайте также