Samsung поделилась планами развития на 2018 год

Опубликовано (обновлено )
Среди ключевых направлений развития на 2018 год Samsung выделяет: интернет вещей, ИИ, мобильные устройства, бытвую технику

Samsung Electronics поделилась планами развития на 2018 год на ежегодном форуме для стран СНГ. Среди ключевых направлений развития на 2018 год Samsung выделяет: интернет вещей, ИИ, мобильные устройства, бытвую технику.

Интернет вещей

Компания планирует подключить к 2020 году все устройства к единой экосистеме, управляемой при помощи приложения Smart Things. Благодаря этому мобильному приложению, пользователи уже сегодня могут управлять работой интеллектуальной бытовой техники Samsung.

Искусственный интеллект

В 2017 году компания потратила более 14 млрд долларов на научные исследования и разработки (R&D) в этом направлении. Уже сейчас с помощью таких приложений, как Bixby, Samsung внедряет функции персонализированного искусственного интеллекта в большое количество устройств. Интеллектуальный ассистент уже «понимает» несколько языков. В ближайшем будущем он станет доступным для большего числа пользователей и разработчиков по всему миру.

Мобильные устройства

В 2017 году Samsung разработала новую бренд-платформу «Выходи за грани возможного» (Do What You Can’t), направленную на то, чтобы показать, как технологии могут помочь пользователям достигать самых амбициозных целей. Согласно этой платформе, в 2018 году компания планирует развивать экосистему мобильных продуктов Samsung, позволяющих погрузиться в мир виртуальной реальности или создавать ее самостоятельно; превратить занятия спортом в увлекательную игру; получить персонального ассистента или превратить свой смартфон в компьютер.

Телевизоры

На рынке телевизоров в 2018 году, как ожидается, вырастет спрос на премиальные телевизоры и телевизоры с ультра-широкими экранами, обусловленный проведением громких спортивных событий. По оценкам экспертов, рынок ТВ вырастет на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Samsung продолжит эволюцию телевизоров QLED с технологией квантовых точек, которая обеспечивает оптимальную яркость, исключительную точность изображения и более широкий цветовой объем, а также позволяет избежать проблем выгорания экрана.

Бытовая техника

Samsung Electronics в очередной раз подтвердила свое лидерство на рынке в сфере потребительской электроники по итогам 2017 года. В 2018 году Samsung знакомит казахстанцев с философией бренда «Инновации для жизни. Время для близких» и проводит кампанию по продвижению инновационной бытовой техники, способной эффективно решать повседневные задачи пользователей и привнести новый уровень комфорта в их дома. Наиболее ожидаемые из них – это новинки в категориях пылесосы и стиральные машины:

Читайте также