Аэропорт Петропавловска оштрафован за плохую защиту от терроризма

Опубликовано
Международный аэропорт Петропавловска по решению суда оштрафовали

Международный аэропорт Петропавловска по решению суда оштрафовали за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты.

В пресс-службе областного суда сообщили, что во время проверки выявили несколько нарушений. В частности, не оборудован охранной сигнализацией периметр всего аэродрома, отсутствует система контроля и управления доступа, установлена 51 видеокамера, из которых 21 неисправна. Не соответствует нормам и срок хранения информации телевизионной системы видеонаблюдения. На момент проверки он составлял 16 суток, а должен быть не менее 30. И это лишь часть нарушений.

«Судом установлено, что 21 декабря 2017 года при проверке объекта уязвимого в террористическом отношении выявлено, что руководителем объекта АО «Международный аэропорт города Петропавловска» ненадлежаще исполнены обязанности по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ему объекта», — говорится в постановлении суда.

АО «Международный аэропорт города Петропавловска» подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 200 МРП, или 453 800 тенге.

Читайте также