Дочка Nostrum Oil & Gas объявила о выкупе облигаций

Опубликовано
ТОО «Жаикмунай» объявило об опционе на покупку находящихся в обращении облигаций с процентной ставкой 6,375% и 7,125%

ТОО «Жаикмунай» дочернее предприятие Nostrum Oil & Gas PLC (LSE: NOG), занимающаеся добычей нефти и газа, разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений в Прикаспийском бассейне, объявило об опционе на покупку находящихся в обращении облигаций.

Выкупаться будут облигации с преимущественным правом требования Компании Zhaikmunai LLP с процентной ставкой 6,375% и сроком погашения 14 февраля 2019 года и облигации с преимущественным правом требования с процентной ставкой 7,125% и сроком погашения 13 ноября 2019 года.

Цена выкупа облигаций с процентной ставкой 6,375% составляет 100.000% основной суммы долга по облигациям, к которой прибавляется начисленное, но не выплаченное вознаграждение с 14 февраля 2018 года до, но не включая дату выкупа, говорится в сообщении.

Цена выкупа облигаций с процентной ставкой 7,125% составляет 101.78125% основной суммы долга по облигациям, к которой прибавляется начисленное, но не выплаченное вознаграждение с 13 ноября 2017 года до, но не включая дату выкупа.

Справка:

О компании Nostrum Oil & Gas Nostrum Oil & Gas PLC является независимым нефтегазовым предприятием, которое в настоящее время занимается добычей, разработкой и разведкой нефтегазовых месторождений в Прикаспийском бассейне. Его акции включены в листинг Лондонской фондовой биржи (LSE) (биржевой код: NOG).

Основное разрабатываемое месторождение компании Nostrum – Чинаревское месторождение, полностью принадлежащее компании. Разрабатывает месторождение ТОО «Жаикмунай». Кроме того, Nostrum полностью принадлежат Ростошинское, Дарьинское и Южно-Гремячинское нефтегазовые месторождения, разработка ведется также «Жаикмунай».

Читайте также