«Astana Group» расширяет брендовую линейку авто

Опубликовано (обновлено )
В Алматы уже с конца января начнутся продажи автомобилей Volvo

Astana Group расширяет брендовую линейку. В Алматы уже с конца января начнутся продажи автомобилей Volvo, а в феврале состоится открытие фирменного салона. Кроме того, в конце года «новый дом» появится у Jaguar и Land Rover.

«Мы начинаем продавать автомобили Volvo — открываем временный центр на территории Villa Dei Fiori. Это на моей памяти второй выход Volvo, первый был в начале 90-х, но тогда продажи не пошли. У нас, вообще, страна с восточной ориентацией, мы любим Toyota, Hyundai, Kia, был взлет Mitsubishi и Nissan, но не было никогда большой любви к европейским автомобилям.

Но нам показалось очень заманчиво заниматься этим брендом – не то что бы он много денег принесет или будет очень популярным, но Volvo провозгласила, что с 2019 года компания будет переходить на гибридные автомобили с электрической тягой. У них очень хороший инвестор, много денег инвестирует в этот бренд, поэтому мы думаем, что он будет очень инновационным и интересным. У компании хорошая репутация. В первую неделю февраля мы сделаем официальное открытие центра, а автомобили начнут продаваться с конца января», — рассказал во время пресс-завтрака президент «Astana Group» Нурлан Смагулов.

В бутике площадью 400 кв. метров можно будет купить следующие модели Volvo: S90, V90, XC60, XC90. Пока это бензиновые автомобили, с 2019 года будут представлены гибридные модели. В планах компании за 2018 год продать 65 автомобилей.

Кроме того, он отметил, что сейчас компания находится на стадии переговоров еще с двумя брендами.

«Мы надеемся, что в 2018 году мы еще объявим об открытии новых брендов в Казахстане. Астана Моторс интересно расширить свою продуктовую линейку, увеличить свое бренд-портфолио. Но это мы будем делать не за счет китайского автопрома. Мы хотим представлять в Казахстане лучшие бренды с очень хорошей историей, которые находятся в топ-10 автомобильных брендов мира», — заключил он.

Кроме того, на конец 2018 года запланировано открытие нового дилерского центра Jaguar Land Rover.

«Мне очень приятно сказать, что мы открыли в 2017 году дилерский центр Jaguar Land Rover, сейчас он временно размещается на пересечении проспекта Назарбаева и Райымбека, позже мы перенесем его на проспект аль-Фараби. Мы начинаем через месяц строить новый автоцентр – свежая новость… Даже аким еще не знает, надо рассказать. Центр расположится на нижней стороне проспекта аль-Фараби, чуть восточнее проспекта Гагарина.

Общая площадь — 2 500 кв. метров, шоурум — 1 170 кв. м, сервисная зона 710 кв. м, кроме того будет и крытый шоурум для автомобилей Trade-in и Approved. В проект инвестируем более 2 млрд тенге. Амбиции – продать 254 автомобиля за год (за 2017 год продано 59 авто, прим. автора)», — поделился планами президент «Astana Group».

ФОТО: Олег СПИВАК

Читайте также