Boeing поставит в Китай 300 самолетов на сумму более $37 млрд

Опубликовано
Соглашение было подписано в Пекине в рамках торговой миссии США в Китае в присутствии президента США

Американская компания Boeing и китайская корпорация аэрокосмической науки и технологии заключили соглашение о поставке 300 самолетов общей стоимостью более $37 млрд. Об этом сообщается в четверг в пресс-релизе, опубликованном на сайте Boeing.

Как отмечается в тексте, соглашение было подписано в Пекине в рамках торговой миссии США в Китае в присутствии президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

"Китай является ценным клиентом и ключевым партнером, мы гордимся, что самолеты Boeing примут участие в расширении его флота на годы вперед", — заявил в связи с заключением сделки президент подразделения гражданских самолетов Boeing Кевин Макалистер.

Как заявил ранее в четверг министр коммерции КНР Чжун Шань, Китай и США во время визита Трампа подписали соглашения на общую сумму в $253,4 млрд.

Визит Трампа в Китай проходит с 8 по 10 ноября. Это часть его турне по Азиатско-Тихоокеанскому региону — самого продолжительного из всех, предпринятых за последние 25 лет американскими президентами.

Читайте также