Назначен новый генеральный и финансовый директор ArcelorMittal Tubular Products Aktau

Опубликовано
По информации пресс-службы, до нынешнего назначения М.Ибрагимов занимал должность исполняющего обязанности финансового директора АО "АрселорМиттал Темиртау"

На должность генерального и финансового директора АО "ArcelorMittal Tubular Products Aktau" назначен Магамед Ибрагимов, сообщила пресс-служба АО "АрселорМиттал Темиртау" в понедельник.

На этой должности М.Ибрагимов сменил Жениса Утегенова, который переведен на пост директора по развитию бизнеса компании.

По информации пресс-службы, до нынешнего назначения М.Ибрагимов занимал должность исполняющего обязанности финансового директора АО "АрселорМиттал Темиртау".

"В компанию "АрселорМиттал Темиртау" М.Ибрагимов пришел в августе 2016 года. Ранее он занимал руководящие позиции крупнейшей мировой нефтесервисной корпорации "Шлюмберже", в компаниях "Сахалин Энерджи Инветсмент Компании Лимитед" и "Тюменьпромгеофизика"", — отметили в компании.

По данным пресс-службы, первоочередными задачами бывшего гендиректора на новой должности являются увеличение объема производства и освоение внешних рынков.

АО "ArcelorMittal Tubular Products Aktau" входит в состав трубного управления компании "АрселорМиттал" (всего 24 трубных завода в 12 странах) и является единственным в Казахстане изготовителем стальных труб большого диаметра.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Читайте также