Народный банк предоставит АО «Mega Center Management» кредитную линию в размере 9,78 млрд тенге

Опубликовано
Редактор отдела "Инвестиции"
На 14 ноября 2017 года запланировано внеочередное общее собрание акционеров АО "Mega Center Management"

АО «Mega Center Management» (Мега Центр Менеджмент) сообщило KASE о внесении дополнения в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, назначенного на 14 ноября 2017 года. Заключение сделки с АО «Народный банк Казахстана» на предоставление кредитной линии будет основным вопросом собрания.

Повестка дня указанного собрания, ранее сформированная советом директоров «10» октября 2017 года и опубликованная обществом «13» октября 2017 года на корпоративном интернет-сайте общества и сайте фондовой биржи KASE, в листинге которой находятся акции общества, с учетом дополнения:

— О заключении сделки с АО «Народный банк Казахстана», а именно соглашения на основании которого акционерному обществу «Mega Center Management» будет предоставлена кредитная линия в размере 9 780 000 000 (девять миллиардов семьсот восемьдесят миллионов) тенге.

— Об изменениях решения общего собрания акционеров АО «Mega Center Management», принятого 25 августа 2017 года по третьему вопросу повестки дня («Об определении порядка распределения чистого дохода Общества за 2016 год и размера дивиденда в расчете на одну простую акцию общества»), а именно об уменьшении подлежащего распределению между акционерами чистого дохода общества за 2016 год и уменьшении размера дивиденда в расчете на одну простую акцию общества.

Напомним, что ранее президент компании Astana Group Нурлан Смагулов сообщил, что уже в ближайшее время вернет заем, который был взят на строительство ТРЦ Mega SilkWay. Данные денежные средства были заимствованы у БРК, который привлек их с ЕНПФ.

Справка

Astana Group объединяет компании, которые работают в самых конкурентных сегментах экономики Казахстана — авторитэйле и рынке коммерческой недвижимости, в том числе сеть ТРЦ MEGA.

 

Читайте также