Казына Капитал Менеджмент зарабатывает на производстве подгузников

Опубликовано
Капитал Менеджмент получил 70 млн тенге от первого казахстанского завода по производству подгузников

В конце 2015 года АО «Казына Капитал Менеджмент» вложил 888,3 млн тенге инвестиций в первый казахстанский завод по производству подгузников. Средства были направлены на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и сырья.

Осенью 2017 года Казына Капитал Менеджмент получил от вложенных средств часть инвестиционного дохода в размере 70 млн тенге.

«Казына Капитал Менеджмент заинтересован в продвижении качественного продукта на рынок страны. Один из фондов Казына Капитал Менеджмент — Baiterek Venture Fund поддержал предпринимателей, и в декабре 2015 года стал одним из участников ТОО «Sachiko-Olzha Products» совместно с японским инвестором. Завод был вновь запущен в октябре 2016 года после дооснащения и на сегодняшний день на рынке представлен продукцией под брендом «Sachiko», а с 2017 года компания запустила производство нового бренда «Nico-Nico», ориентированного на эскпорт. Недавно Kazyna Capital Management была получена первая сумма инвестиционного дохода в размере 70 млн тенге», — сказал председатель правления АО «Казына Капитал Менеджмент» Аскар Достияров.

Первый в республике завод по производству детских одноразовых подгузников был запущен в Карасайском районе Алматинской области. Это совместное казахстанско-японское предприятие ТОО "Sachiko-Olzha Products". Поставщик оборудования – японская компания "ZUIKO", с 80% долей рынка в Японии.

На территории предприятия установлена японская высокотехнологическая инновационная линия по производству детских одноразовых подгузников с производственной мощностью – 250 млн подгузников в год. В данное время подгузники Sachiko представлены в 431 торговых точках по всему Казахстану и в 300 по России.

Сырье, используемое при изготовлении подгузников, а также готовая продукция проходит контроль в аккредитованных лабораториях по показателям гигиенической безопасности согласно техническому регламенту Таможенного союза.

Новейшее лабораторное оборудование позволяет с максимальной точностью определить качество готовых изделий.

Читайте также