«Эйр Астана» переходит на зимнее расписание

Опубликовано
Новое расписание полетов будет действовать до 24 марта 2018 года

С 29 октября 2017 года «Эйр Астана» переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 24 марта 2018 года.

В этом году «Эйр Астана» увеличила частоту (рейсов в неделю) по следующим направлениям:

Алматы – Бангкок – Алматы (с 5 до 7)

Астана – Бангкок – Астана ( с 3 до 4)

Астана – Дубаи – Астана (с 4 до 5).

В середине текущего года авиакомпания открыла прямой регулярный рейс по направлению Астана-Дели-Астана с частотой 3 раза в неделю и прямой еженедельный рейс Уральск-Франкфурт-Уральск.

Кроме того, в июне возобновлен рейс из Астаны в Киев, а со 2 декабря возобновляется прямое авиасообщение по маршруту Алматы-Хошимин-Алматы с частотой 2 раза в неделю (по средам и субботам). В этот же период продолжатся регулярные рейсы по маршруту Алматы — Бангкок — Алматы с частотой 7 раз в неделю.

В зимнем сезоне 2017/2018 «Эйр Астана» продолжит осуществлять полеты в 21 страну мира, в том числе в шесть стран СНГ (Россию, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан и Украину), а также в Грузию. Собственные рейсы будут выполняться в 41 город, из них 29 за рубежом.

Сеть полетов в страны СНГ включает 11 пунктов: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Баку, Бишкек, Ташкент, Киев, Душанбе, а также выполняются рейсы в Тбилиси.

Внутренние рейсы охватывают 12 городов Казахстана: Алматы, Астана, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Шымкент, Кызылорда, Оскемен, Павлодар, Костанай, Караганда.

В 2017 году у транзитных пассажиров «Эйр Астаны» появилась возможность воспользоваться широкой маршрутной сетью «Люфтганзы» благодаря код-шеринговому соглашению, подписанному 26 марта.

Продолжают действовать код-шеринговые договора с авиакомпаниями Air France/KLM, Honkong Airlines, Air India, Asiana Airlines, Bangkok Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines, а также 25 интерлайн-соглашений.

Все эти соглашения расширяют доступ пассажиров «Эйр Астаны» к стыковкам и тарифам более 400 зарубежных городов.

Читайте также