АО «Кселл» прокомментировало информацию Tengri News по поставкам iPhone в Казахстан

Опубликовано
АО «Кселл» сообщает, что с 2014 года компания является официальным дистрибьютором смартфонов iPhone, авторизованным корпорацией Apple к продаже смартфонов этой марки на территории Казахстана

В ответ на информацию, опубликованную на портале Tengri News на основе сообщения от Департамента Государственных Доходов по Костанайской области о том, что продажа и другое распространение новых продуктов Apple Inc. в Республике Казахстан будет считаться нарушением прав интеллектуальной собственности, АО «Кселл» сообщает, что с 2014 года компания является официальным дистрибьютором смартфонов iPhone, авторизованным корпорацией Apple к продаже смартфонов этой марки на территории Казахстана.

"Все смартфоны iPhone компания «Кселл» завозит по прямым поставкам от Apple. В настоящее время компания продает модельный ряд смартфонов iPhone 8/8+, завезенный официально, с выплатой всех необходимых таможенных пошлин", говорится в сообщении сотового оператора.

Также сообщается, что «Кселл» в скором времени начнет официальные продажи еще одного смартфона – iPhoneX. Смартфоны этой модели также, как и все предыдущие модели iPhone, будут завезены «Кселл» официально и будут доступны для приобретения в магазинах Kcell/Activ.

Читайте также