Яндекс.Такси вышел на рынки Атырау и Уральска

Опубликовано
Среднее время ожидания такси в Атырау и Уральске составляет 5 минут

Сервис Яндекс.Такси начал работу в Атырау и Уральске, — сообщает пресс-служба компании.

По информации компании, среднее время ожидания такси в Атырау и Уральске составляет 5 минут.

В городах действует единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 200 тенге, в неё входят подача машины и 2 километра. Например, в Атырау за 200 тенге можно доехать от парка «Алмагуль» до торгового центра «Дина». В Уральске столько же будет стоить поездка от торгового центра «ИРС» до площади имени Чапаева.

«Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и, следовательно, себестоимость услуги, ведь водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Сейчас у нас самые доступные поездки в Западном Казахстане, где Яндекс.Такси работает с июля этого года. Первым городом региона стал Актобе», — рассказывает руководитель службы международного развития Яндекс.Такси Мушег Саакян.

При заказе такси необязательно знать точный адрес пункта назначения, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — и такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.

Яндекс.Такси не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок. В Атырау к сервису подключено 180 автомобилей из шести таксопарков-партнёров, в Уральске — 150 из четырёх парков.

Читайте также