Мессенджер Slack оценили в $5,1 млрд

Опубликовано
На прошлой неделе компания отчиталась о годовой прибыли в $200 млн

Корпоративный мессенджер для рабочей переписки Slack в ходе очередного раунда финансирования оценили в $5,1 млрд, мессенджер привлек $250 млн, сообщает Financial Times.

По данным издания Slack один из самых дорогостоящих стартапов в своей сфере.

Большая часть инвестиций в последнем раунде пришла от фонда Vision Fund японской группы SoftBank. За все время Slack привлек $841 млн, что делает его одним из наиболее дорогостоящих софтверным стартапом в сфере бизнеса.

В прошлый раунд финансирования в апреле Slack оценивался в $3,8 млрд.

На прошлой неделе компания отчиталась о годовой прибыли в $200 млн.

«Странный мир. Если бы это было 10 лет назад, мы бы вышли на IPO», — заметил Стюарт Баттерфилд, основатель и гендиректор Slack. Привлеченные деньги Slack внес в денежный резерв, хотя компания еще не притрагивалась к деньгам, привлеченным за первые два этапа финансирования.

Slack нацелен на IPO, по словам Баттерфилда. Но это точно случится не раньше 2018 года. Большой риск не идти на IPO в том, что как молодая компания Slack может не достичь своих бизнес целей на следующий год, что привело бы к неустойчивому пути на публичном рынке, добавляет Баттерфилд.

Очередной раунд финансирования прошел на фоне запуска Microsoft мессенджера Teams, который считают главным конкурентом Slack.

Читайте также