Siemens и AES объединили усилия для создания новой компании Fluence

Опубликовано
Ожидается, что эта сделка будет завершена в четвёртом квартале 2017 года
Siemens и AES объединили усилия для создания Fluence, новой глобальной компании по системам накопления энергии, сообщается в пресс-релизе корпорации AES.
■ Fluence объединяет обширные технологические знания, опыт рынка накопления энергии и возможности компаний Siemens и AES с целью предоставления проверенных и конкурентоспособных с точки зрения затрат систем хранения энергии для быстрого трансформирования сектора.
■ Fluence будет обеспечивать продвижение платформ Advancion и Siestorage и будет продолжать разрабатывать новые решения и услуги в области хранения энергии для клиентов в более чем 160 странах.
■ Ожидается, что эта сделка будет завершена в четвёртом квартале 2017 года после получения нормативных согласований.
Siemens AG и Корпорация AES (NYSE: AES, "AES”) объявили о своем решении сформировать новую глобальную компанию по технологии и услугам в области хранения энергии под названием Fluence. Это совместное предприятие позволит объединить усилия AES, её десятилетний опыт в семи странах и усилия Siemens, его более чем столетний опыт в энергетической технологии и его присутствие в более чем 160 странах.
Сочетание платформ AES Advancion и Siemens Siestorage с расширенными службами, Fluence предоставит клиентам более широкий спектр возможностей для решения проблем, связанных с быстрым трансформированием энергетической системы. Компания позволит клиентам во всём мире лучше ориентироваться по фрагментированному, но быстро растущему сектору накопления энергии и удовлетворять свои насущные потребности в масштабируемых, гибких и конкурентоспособных решениях по хранению энергии.
Siemens и AES будут иметь контроль над компанией при схеме 50/50. Глобальная штаб-квартира Fluence будет расположена в Вашингтоне, округ Колумбия, с дополнительными отделами, расположенными в таких городах как Санкт-Петербург, Германия, также других во всем мире. Ожидается, что данная сделка будет завершена в четвертом квартале 2017 года с учётом получения нормативных и других согласований.
Fluence будет работать независимо от своих головных компаний, сочетая возможности и экспертные знания группы Siemens в области накопления энергии в Отделе управления энергоснабжением дочернего предприятия AES, AES Energy Storage.
По мере расширения рынка систем накопления энергии, клиенты сталкиваются с проблемой нахождения надёжного партнера по технологиям с соответствующим портфелем и глубоким знанием сектора энергетики. Fluence заполнит этот недостаток на рынке.
«Партнёрские отношения с компанией Siemens для формирования Fluence помогут разработать как крупным, так и малым заказчикам весь спектр проверенных, новейших решений в области хранения энергии в более чем 160 странах. Это ускорит интеграцию возобновляемых источников энергии в энергетическую сеть будущего».
Предполагается, что сектор накопления энергии, подключенного к сети, расширится от общей установленной мощности от 3 ГВт в конце 2016 года до 28 ГВт в 2022 году в соответствии с IHS Markit, что эквивалентно мощности, используемой 18,6 млн домохозяйствами.
Благодаря включению накопителей энергии в сеть электроснабжения, коммунальные услуги и сообщества во всем мире будут оптимизировать инвестиции в инфраструктуру, повысят гибкость и устойчивость сети и ускорят экономическую интеграцию возобновляемых источников электроэнергии.
Читайте также