Apple может отложить поставки новых iPhone

Опубликовано
Apple может быть вынуждена отложить поставки новых iPhone из-за проблем, возникших в ходе производства датчика отпечатков пальцев
Apple может быть вынуждена отложить поставки новых iPhone из-за проблем, возникших в ходе производства датчика отпечатков пальцев, который компания пыталась усовершенствовать, пишет MarketWatch со ссылкой на информированные источники.
"Наши беседы с поставщиками позволяют предположить, что iPhone 8 будет доставлен на три-четыре недели позже из-за технологических проблем, над разрешением которых Apple работает с поставщиками", — цитирует телеканал CNBC отчет аналитиков. По их информации, проблема связана со сканерами отпечатков пальцев и 3D-сенсорами.
Аналитики ожидают, что Apple либо перенесет дату начала поставок, что отрицательно скажется на результатах в IV квартале, либо выведет на рынок телефоны без сканирования отпечатков пальцев, что может привести к падению продаж и потере репутации.
Такой сдвиг в поставках приведет к снижению объема продаж в 2017 отчетном году до 208,1 млн экземпляров. В Apple отказались комментировать данные сообщения, отмечает CNBC. Корпорация Apple планировала начать поставки новинки в начале сентябре, теперь сроки могут быть сдвинуты на 22 сентября, 29 сентября или на октябрь.
Предполагалось, что Apple в сентябре представит сразу три варианта смартфонов, один из них — в сегменте суперпремиум с ценой не менее $1 тыс. Благодаря этим ожиданиям аналитики повышали рейтинги акций компании и оценки их стоимости.
Читайте также