«КазМунайГаз» сообщает об изменениях в составе правления

Опубликовано
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») сообщает об изменениях в составе правления
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») сообщает об изменениях в составе правления.
Согласно решению совета директоров, в состав правления вошли Куанышбай Нургалиев, управляющий директор по производству и разработке месторождений и Бекмурат Найзабеков, управляющий директор по маркетингу, закупкам и реализации нефти, сменив Даулетжана Хасанова и Каирбека Елеусинова.
С учетом внесенных изменений в состав правления входят: Курмангазы Исказиев, генеральный директор (председатель правления), Дастан Абдулгафаров (заместитель генерального директора по экономике и финансам), Бекзат Абайылданов (заместитель генерального директора по производству), Малик Салимгереев (заместитель генерального директора по охране труда, окружающей среды и перспективному развитию), Шейн Дрейдер (финансовый директор – финансовый контролер), Куанышбай Нургалиев (управляющий директор по производству и разработке месторождений), Бекмурат Найзабеков (управляющий директор по маркетингу, закупкам и реализации нефти).
Справка:
РД КМГ по итогам 2016 г. входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2016 г. составил 12,2 млн. тонн (245 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ с учетом долей в совместных предприятиях по состоянию на конец 2016 г. составил 182 млн. тонн (1 327 млн. баррелей). Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более $2 млрд.
Читайте также