«Эйр Астана» запускает международный рейс Астана – Дели

Опубликовано (обновлено )
Рейс, связывающий столицы Казахстана и Индии будет выполняться с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям

2 июля 2017 года в рамках повышения доступности международной специализированной выставки EXPO-2017 состоится открытие нового международного рейса по маршруту Астана – Дели – Астана авиакомпании «Эйр Астана».

Рейс, связывающий столицы Казахстана и Индии будет выполняться с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Новый международный рейс призван реализовать исполнение поручения главы государства Нурсултана Назарбаева по увеличению транзитного пассажиропотока через нашу страну в 4 раза к 2020 году. За последние 7 лет транзитный авиапассажиропоток увеличился в 20 раз. Одним из перспективных направлений транзитных пассажиров является маршрут из Индии в страны СНГ через Казахстан. Рейс между столицами будет эффективным дополнением к рейсу Алматы – Дели – Алматы, выполняемому авиакомпанией «Эйр Астана» с 2004 года.

Также, данный рейс будет служить для стимулирования деловой активности по развитию создаваемого Международного финансового центра Астана (МФЦА).

Читайте также