Uber объявила о запуске сервиса для грузоперевозок

Опубликовано
Приложение уже доступно для ОС Android и iOS
Uber объявила о запуске Uber Freight — приложения для грузоперевозчиков, которое позволяет искать грузы, которые нужно перевезти, и оставлять заявки на них. Приложение уже доступно для ОС Android и iOS.
Приложение позволяет значительно упростить коммуникацию между грузоотправителями и перевозчиками. Uber Freight работает по аналогии с сервисом Uber для вызова такси: водителю достаточно просто выбрать любой понравившийся заказ и отправиться в указанную точку назначения.
В приложении водители большегрузов и транспортные компании смогут отслеживать доступные заказы, информацию о товарах, которые необходимо перевезти, место назначения, расстояние до него и стоимость, предлагаемую клиентами.
«То, что раньше требовало нескольких часов и множества телефонных звонков, теперь может быть достигнуто с помощью нажатия кнопки», — подчеркивает компания.
Новый сервис обладает важным преимуществом: водители смогут получить вознаграждение в течение нескольких дней после выполнения заказа, в то время как обычно перевозчикам приходится достаточно долго ждать получения своей оплаты.
Читайте также