«Самрук-Казына» планирует сэкономить 300 млрд тенге за счет централизации работы

Опубликовано
Вся работа по собеседованию, анкетированию, тестам будет централизована
АО НК «Самрук-Казына» намерено сэкономить 300 млрд тенге за счет централизации работы. Об этом сегодня сообщил председатель правления компании Умирзак Шукеев в ходе круглого стола в Мажилисе Парламента РК.
«Для менеджеров старого типа — кадровая работа, это святая святых и они всегда это держат при себе. Наш подход соответствует международным стандартам, и мы все это отводим на аутсорсинг. Мы считаем, что большая часть кадровой работы, это стандартизованные процедуры, поэтому все компании будут обслуживаться в одном объединенном центре обслуживания. Например, в корпоративном центре кадровой службы у нас остается три человека, так называемые партнеры», — сказал Умирзак Шукеев.
По его словам, вся остальная работа по собеседованию, анкетированию, тестам — будет централизована.
«Все наши компании будут обслуживаться в этом центре. Такая централизация у нас предстоит по бухгалтерии, финансам, юридической поддержке и IT. Это такой международный стандарт и передовой опыт. Вся эта работа, мы уже подсчитали и это в принципе доказано, мы отработали со всеми дочками — даст нам экономию в 300 млрд тенге до 2020 года», — сообщил Умирзак Шукеев.
Читайте также