Презентация нового iPhone может состояться позже, чем ожидалось

Опубликовано
Новый смартфон может появиться на рынке не в сентябре, а в ноябре
Новая модель смартфона iPhone компании Apple может появиться в магазинах на два или три месяца позже, чем ожидалось. Об этом сообщил в среду американский журнал Fortune.
Как отмечает издание, прежде отраслевые СМИ сходились во мнении, что новый iPhone представят в начале сентября этого года. Он может получить название iPhone 8, iPhone X или iPhone Edition. Устройство будет значительно отличаться от предыдущих моделей как по дизайну, так и по функционалу.
В публикации отмечается, что планы Apple могут измениться. В подтверждение этой версии приводится мнение специализирующегося на прогнозах относительно iPhone эксперта международной аналитической компании KGI Securities Мин-Чи Куо.
Он опубликовал заявление для инвесторов, в котором говорится, что у Apple возникли трудности, связанные с технологиями производства экранов для новых iPhone. Это может привести к тому, что устройство появится на рынке позже, возможно в ноябре.
В публикации говорится, что, в этом году Apple предположительно представит в общей сложности три модели смартфонов. Помимо iPhone 8, это iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Журнал отмечает, что стоимость iPhone 8 может составить около $1 тыс.
Основанная в 1976 году Apple, помимо iPhone, производит также ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, а также многую другую технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $750 млрд.
Читайте также