В ПАО «Евразийский банк» избран председатель совета директоров

Опубликовано
На годовом совещании избран новый состав совета директоров
На годовом общем собрании акционеров публичного акционерного общества (ПАО) «Евразийский банк», состоявшемся 14 апреля 2017 года, был избран новый состав совета директоров банка. В него вошли Логинов Павел Вячеславович, Смирнова Елена Николаевна, Печенкин Олег Владимирович, Шодиева Муниса, Аязбаев Нурбек Нурланович, передает пресс-служба Евразийского Банка.
Также 14 апреля 2017 состоялось заседание совета директоров, на котором Павел Логинов был избран председателем совета директоров ПАО «Евразийский банк».
ПАО «Евразийский банк» является российской дочерней организацией АО «Евразийский банк», одного из крупнейших банков Казахстана, возглавляемого Павлом Логиновым с декабря 2016 года.
«Изменение состава совета директоров связано с новой стратегией развития банка, направленной на повышение эффективности за счёт модернизации операционных процессов, внедрения современных технологий обслуживания клиентов, а также совершенствования системы оценки рисков. В рамках реализации новой стратегии мы планируем не только существенно повысить эффективность материнского банка в Казахстане, но и радикально переформатировать работу российской дочки. Наша основная задача — сфокусироваться на четком, понятном наборе продуктов, в которых у нас сегодня есть конкурентные преимущества. В частности, мы занимаем более 50% рынка автокредитования Казахстана и входим в тройку лидеров по POS-кредитованию. Кроме того, мы будем развивать направление карточных продуктов, а также обслуживание клиентов МСБ. В настоящий момент более половины нашего бизнеса приходится на корпоративный сектор. Мы планируем перенести акцент на розничный бизнес и довести его долю в течение 5 лет до 60%. Все это касается и российского банка. Наша глобальная цель — стать транзакционным хабом на всей евразийской территории, начав работать, помимо Казахстана и России, на рынках Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и Грузии», — прокомментировал решение Павел Логинов.
Читайте также