Сбербанк профинансирует проекты компании Масло-Дел на сумму 4 млрд тенге

Опубликовано
ТОО «Масло-Дел» планирует повысить уровень производимой продукции, увеличить объемы производства и развить новое направление бизнеса

Сбербанк и компания ТОО «Масло-Дел» подписали соглашение об открытии кредитной линии на сумму 4 млрд тенге. Финансирование будет направлено на развитие новых направлений бизнеса и модернизацию производственных мощностей.

«Кредитование реального сектора для нашего банка одна из приоритетных задач», — сообщил Ельдар Тенизбаев заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ДБ АО «Сбербанк». – «Сбербанк всегда открыт к участию в масштабных проектах, направленных на создание в стране конкурентоспособных, экспортоориентированных производств. Уверен, что современные технологии, применяемые на производстве нашего партнера ТОО «Масло-Дел», поднимут на новый уровень статус казахстанского производителя».

Данное соглашение является первым шагом к плодотворному сотрудничеству Сбербанка с одним из крупнейших производителей продуктов питания — компанией «Масло-Дел».

«При финансовой поддержке Сбербанка мы планируем перейти на качественно новый уровень производимой кисломолочной продукции, увеличить объемы производства и развить новое направление бизнеса. Реализация данных инициатив даст возможность повысить конкурентоспособность продукции, придаст дополнительный импульс в расширении присутствия компании в Казахстане и в Российской Федерации», — говорит Селиванов Павел Геннадьевич генеральный директор ТОО «Масло-дел».

Читайте также