«Казахтелеком» и Wargaming запускают совместную линейку игровых пакетов

Опубликовано
Совместная линейка пакетов VIP Gamer предоставляет абонентам АО «Казахтелеком» возможность получить премиум-аккаунт в онлайн-игре World of Tanks без дополнительных покупок

АО «Казахтелеком» совместно с компанией Wargaming объявили о запуске совместной линейки игровых пакетов.

Совместная линейка пакетов VIP Gamer предоставляет абонентам АО «Казахтелеком» возможность получить премиум-аккаунт в онлайн-игре World of Tanks без дополнительных покупок. Игровые пакеты отличаются максимально низким пингом, высокой скоростью — до 500Мбит/с, а также увеличенной скоростью скачивания обновлений World of Tanks. Помимо защищенного высокоскоростного интернета, новая линейка пакетов АО «Казахтелеком» включает в себя премиальное телевидение, фиксированную и мобильную телефонную связь и другие услуги по выгодной цене и в едином счете.

Как отметил управляющий директор по инновациям АО «Казахтелеком» Нурлан Мейрманов, пакет VIP Gamer не имеет аналогов у операторов связи в Казахстане и уже сейчас игрокам World of Tanks предоставлена возможность доступа к серверам компании Wargaming, установленным на технических площадках «Казахтелекома». «Для нашей компании это стратегически важный шаг в развитии сотрудничества с миром игрового контента. Мы не только обеспечиваем качественный доступ к сети Интернет, но и делаем онлайн-игры частью уникального продуктового предложения. Нашим пользователям, играющим в онлайн-игры, удобно оплачивать премиум-контент в едином пакете с нашими услугами. Кроме того, с нами он получает высокое качество доступа к онлайн-играм», — подчеркнул Н. Мейрманов.

«Мы рады сегодня анонсировать линейку совместных пакетов. Этот проект появился благодаря длительной и кропотливой работе большой команды специалистов с обеих сторон, – рассказал директор по развитию бизнеса в странах СНГ компании Wargaming Константин Каменев. В работе нам крайне пригодился опыт запуска похожего проекта с крупнейшим российским провайдером «Ростелеком».

Напомним, в прошлом году «Казахтелеком» подписал меморандум о сотрудничестве с крупнейшим производителем игрового контента — Wargaming, что послужило основой развития сотрудничества в направлении повышения качества предоставляемых услуг пользователям интернет-сервисов в игровом сегменте, а локализация игрового кластера World of Tanks в Дата-центре АО «Казахтелеком» позволила заметно уменьшить сетевые задержки при доступе к играм.

Читайте также