Samsung не собирается отказываться от выпуска Galaxy Note 8

Опубликовано
Общаясь с журналистами, топ-менеджер Samsung в качестве основной причины не закрывать линейку Note назвал огромное число поклонников, преданных "галактическим" планшетофонам

Samsung, несмотря на скандал вокруг "взрывоопасного" фаблета Galaxy Note 7, выразила готовность не отказываться от популярного бренда. "Я верну лучший, более безопасный и очень инновационный Note 8", связал себя обязательством руководитель мобильного подразделения компании Ди Джей Ко.

Общаясь с журналистами, топ-менеджер Samsung в качестве основной причины не закрывать линейку Note назвал огромное число поклонников, преданных "галактическим" планшетофонам. Помимо этого, корейская фирма немало вложилась в маркетинг Note-устройств, появившихся в 2011 году.

Инциденты, связанные с возгоранием аккумулятора Note 7, сильно подмочили репутацию бренда.

Корейцы обязалась ужесточить проверки батарей в целях убедиться, что предстоящие продукты, включая Galaxy S8 и Note 8, не постигнет участь Note 7. Ранее Samsung официально заявила, что нарушит традицию и не покажет следующий флагманский смартфон в рамках выставки MWC в конце февраля — начале марте. Предположительно, компания хочет тщательно протестировать новинку, чтобы обезопасить себя от повторения ошибок.

Также сообщается, что Samsung выкупила у Qualcomm большую часть складских запасов процессоров Snapdragon 835, тем самым лишив других производителей доступа к новейшим чипам. В результате конкурентам остается ждать поставок следующей партии, которые начнутся не ранее апреля, либо довольствоваться более старым чипсетом Snapdragon 821.

Как пишут The Verge и Forbes, корейцы хотят приберечь Snapdragon 835 для Galaxy S8, чтобы сделать его эксклюзивной чертой флагманского смартфона. Как ожидается, новинка будет выпущена 14 апреля, поэтому ни одного другое Android-устройство не получит 835-й чипсет раньше этого времени.

Snapdragon 835 — это первый микропроцессор, выпускаемый по 10-нм технологии: даже Intel пока не освоила массовое производство чипов с такими крошечными транзисторами. Новинка, в частности, поддерживает технологию Quick Charge 4-го поколения, обеспечивающей 5 часов работы устройства за 5 минут подключения к зарядному устройству.

Читайте также