Евразия выплатила клиентам за 2016 год по АвтоКаско свыше 1 млрд тенге

Опубликовано (обновлено )
За 2016 год СК «Евразия» выплатила по страхованию автомобильного транспорта (АвтоКаско) свыше 1 млрд тенге. На сегодняшний день мы отмечаем рост числа договоров по данному виду страхования и, соответственно, выплат по ним.

За 2016 год СК «Евразия» выплатила по страхованию автомобильного транспорта (АвтоКаско) свыше 1 млрд тенге. «На сегодняшний день мы отмечаем рост числа договоров по данному виду страхования и, соответственно, выплат по ним. Мы предполагаем, что объем страховых выплат по нашей компании в наступившем году, как и в 2016 году, также будет стремительно расти вверх. Мы доказываем свою состоятельность и на деле подтверждаем свое основное предназначение — а именно, выплачивать страховые суммы и предоставлять полноценную страховую защиту» – заявил Исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

Общая сумма выплат по страхованию автомобильного транспорта (АвтоКаско) Евразии составила в декабре свыше 80 млн тенге. Самую крупную выплату в прошлом месяце Евразия произвела владельцу KIA Sportage, пострадавшему на автодороге, где машина, превысив скорость и не справившись с управлением, допустила опрокидование. В результате страхового случая автомобиль получил значительные механические повреждения. KIA Sportage был застрахован в Евразии по рискам — угон, ущерб, пожар. По страховому случаю клиент получил свыше 3,2 млн тенге.

«В сегодняшних экономических условиях каждый из нас в лице страховой компании хочет иметь, прежде всего, надежного партнера, который не подведет в трудную минуту и предоставит профессиональную надежную защиту. По статистике все больше казахстанских страхователей обращают внимание на опыт работы компании, ее репутацию, устойчивость к внешним неблагоприятным факторам. Из позитивных аспектов АвтоКаско наиболее привлекательный из них – это финансовый. Вам не придется занимать деньги или отказываться от намеченных покупок. Для того, чтобы получить причитающуюся Вам выплату, вовсе не обязательно иметь юридическое образование или обладать какими-то особенными связями, как это, почему-то, принято считать. Необходимо лишь при покупке страхового полиса четко понимать права и обязанности сторон, прописанные в договоре» — подытожил Шакир Иминов.

Однако если раньше данный вид страхования был по карману лишь весьма обеспеченным людям, то теперь он стал доступным практически для каждого. В связи с этим, существенно возросло число автовладельцев, которые смогли оценить преимущества данного вида страхования на себе. Также рост числа водителей, оформляющих полис добровольного автострахования, во многом связан и с увеличением уровня опасности на дорогах.

Евразия напоминает, что самый лучший вариант выбрать страховую компанию для своего «железного коня» — это посмотреть на официальном сайте регулятора — www.nationalbank.kz (раздел Статистика — Показатели финансового сектора — Страховой сектор — Финансовые показатели — Сведения по страховым (перестраховочным) организациям РК).

Читайте также