«SANY Group» намерена инвестировать в машиностроение Казахстана

Опубликовано
Компания «SANY Group» входит в 5-ку крупнейших мировых производителей специальной строительной техники

Посол РК в КНР Шахрат Нурышев обсудил с вице-президентом корпорации «SANY Group» Ли Цзинцзином вопросы инвестирования китайской компании в машиностроительную и транспортно-логистическую отрасли Казахстана.

Ли Цзинцзин отметила, что в свете реализуемой в РК Новой экономической политики «Нурлы жол» и ее дальнейшего сопряжения с китайской инициативой «Экономический пояс Шелкового пути» Казахстан является привлекательным рынком для инвестиций. Достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита представителей компании «SANY Group» в РК в целях проведения переговоров с соответствующими госорганами и потенциальными партнерами для определения перспективных направлений сотрудничества.

Казахстанский дипломат, в свою очередь, ознакомил собеседника с инвестиционным климатом и преференциями для иностранных инвесторов, основными положениями реализуемой в Казахстане «Программы по индустриализации и инвестициям между правительствами РК и КНР».

С учетом богатого опыта работы компании в сфере возобновляемой и альтернативной энергетики, в частности, ветровой и солнечной энергии, Шахрат Нурышев пригласил «SANY Group» принять участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в г. Астане.

Справка

Компания «SANY Group» была образована в 1989 г., входит в 5-ку крупнейших мировых производителей строительной специальной техники после «Caterpillar», «Komatsu», «Hitachi» и «Volvo». Количество сотрудников составляет 40 тыс. человек. Компания обладает производственными линиями в Германии, США, Бразилии и Индии, имеет 28 филиалов по всему миру, 106 дистрибьюторов, 346 сервисных центров.

Читайте также