LC Waikiki озвучила планы развития сети в Казахстане

Опубликовано
Крупный турецкий фэшн-ритейлер и лидер отрасли компания LC Waikiki объявила об открытии 30-го магазина в Казахстане

Крупный турецкий фэшн-ритейлер и лидер отрасли компания LC Waikiki объявила об открытии 30-го магазина в Казахстане. «Юбилейной» торговой точкой стал бутик, расположенный в областном центре Южно-Казахстанской области, в торговом комплексе «Шымкент Плаза».

До конца 2016 года LC Waikiki планирует увеличить количество магазинов в Казахстане до 32. В 2017 году компания планирует довести количество магазинов до 38, а к концу 2018 года — иметь более 40 торговых точек.

Комментируя запуск нового магазина в Казахстане, исполнительный директор по странам Евразии компании LC Waikiki Илкер Хаджыоглу, отметил: «Мы очень рады, что смогли открыть 30 магазинов на рынке, на который мы вышли, стремясь стать одним из лучших фэшн-ритейл брендов в Казахстане. Мы инвестировали $30 млн в открытие магазинов в 18 городах, создав более 1 000 рабочих мест. Сегодня нам принадлежит 35 995 кв. м торговых площадей. Наша цель показать рост на уровне 45% к концу 2016 года». По словам представителя компании, рынок Казахстана перспективен для фэшн-ритейла, сформировалось позитивное отношение к турецкому бренду. Несмотря на экономические сложности и девальвацию валюты, лояльность со стороны клиентов позволяет LC Waikiki расширять присутствие на рынке Казахстана.

К 2023 году турецкая компания планирует войти в тройку крупнейших фэшн-ритейлеров Европы. Свою миссию LC Waikiki видит в том, чтобы дать возможность приобрести модную качественную одежду и аксессуары для всей семьи по доступным ценам.

СПРАВКА

LC Waikiki основана в 1988 году. Компания исповедует философию доступной моды, выраженную в концепции «Каждый достоин того, чтобы хорошо одеваться. На сегодняшний день LC Waikiki имеет около 700 магазинов в 33 странах.

Читайте также