Facebook запускает игровую платформу Gameroom

Опубликовано (обновлено )
Фактически, Gameroom является костылем, который позволяет получить доступ к играм, размещенным в социальной сети без запуска браузера и захода на сайт Facebook

Социальная сеть Facebook представила публике свой новый сервис Gameroom, целевой аудиторией которого являются «геймеры».

Социальная сеть давно и упорно занимается фрагментацией контента и разноса его по разным углам. Если ранее «больше» было синонимом «лучше», то теперь компания Цукенберга показывает нам, что придерживается совершенно иной политики.

У Facebook есть собственный популярный фото-сервис Instagram, также компания ранее вынесла переписку на мобильных устройствах в отдельное приложение Facebook Messenger. Теперь настало время мобильных игр, и миру явился Gameroom.

То есть теперь мы имеем отдельное приложение для казуальных офисных игр и прочих «веселых ферм».

Фактически, Gameroom является "костылем", который позволяет получить доступ к играм, размещенным в социальной сети без запуска браузера и захода на сайт Facebook.

Выпуск Gameroom — попытка Facebook вернуть себе сверхприбыльный рынок казуальных игр. Игровой опыт на ПК всегда отличался большим комфортом, чем на мобильных устройствах, а размер аудитории казуальных игр более чем широкий.

Читайте также