6 причин: почему LG OLED TV – абсолютно новая категория телевизоров

Опубликовано
Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего. Тонкий корпус, качество изображения, материалы — это лишь немногие показатели, которые отличают телевизоры LG OLED TV

Революционная технология органических светодиодов привела к появлению новых телевизоров будущего. Тонкий корпус, качество изображения, материалы — это лишь немногие показатели, которые отличают телевизоры LG OLED TV.

Исключительный дизайн. Увидев впервые телевизор с технологией OLED, даже в выключенном состоянии, Вы удивитесь, насколько он эстетически прекрасен: дизайн «Изображение на стекле» вызывает восторг и восхищение с первого взгляда! Благодаря применению матрицы OLED, ультратонкая панель интегрирована в стекло – это невероятно красиво! Панель OLED всего 3,37 мм – создать столь тонкий телевизор стало возможным благодаря технологии органических светодиодов, самоподсвечивающихся пикселей. Если экраны в LED-телевизорах подсвечиваются сзади, а ЖК-матрицы пропускают или не пропускают этот свет, формируя изображение, то в OLED-телевизорах матрица вырабатывает свет сама, когда через нее пропускают электрический ток. В новом OLED-дисплее нет внутренней подсветки и той многослойности, которая свойственна LED-моделям. В итоге это сказывается на толщине экрана.

Абсолютно новая категория телевизоров OLED на основе самоподсвечиювающихся пикселей выводит качество изображения на ранее недостижимый уровень. Каждый из них управляется автономно и при необходимости может окрасить излучаемый им поток света в любой из миллиарда оттенков, а в следующий миг полностью отключиться для передачи идеально чёрного цвета. Таким образом, цвет у OLED-телевизоров формируется каждым светодиодом, тогда как LED-экраны получают цвет, пропуская подсветку через ЖК-матрицу. На OLED-экране можно получить естественные цвета. К тому же, у органических светодиодов «бесконечная» контрастность, что сказывается на цветопередаче. Телевизор LG OLED TV поражает высочайшим качеством изображения. Причина тому — светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга.

LG OLED позволяет наиболее полно раскрыть потенциал HDR-стандарта. Палитра с миллиардами оттенков обеспечивает беспрецендентную плавность перехода между цветами. А расширенный диапазон яркости позволит рассмотреть во всех деталях как очень яркие, так и почти черные объекты в одной сцене одновременно. Кроме того, технология OLED HDR полностью совместима и прошла сертификацию Dolby Vision. Это гарантия того, что новые киноленты, выходящие в этом ультрасовременном формате будут доступны в оригинальном качестве и на Вашем телевизоре. Идеальный, глубокий черный покажет Вам исключительную яркость, бесконечную контрастность и неповторимость всей палитры. Благодаря самоподсвечивающимся пикселям и формату HDR, изображение Вашего телевизора будет безупречным – и никакой серой дымки.

Расширенный спектр цветопередачи OLED-телевизоров LG соответствует 99% требований стандарта DCI, разработанного ассоциацией ведущих мировых киностудий для цифровых кинотеатров, и может передавать до миллиарда цветовых оттенков. А технология локального затемнения пикселей сделает светлые элементы на экране еще более четкими.

В отличие от других современных телевизоров, LG OLED TV имеет максимальный угол обзора. Где бы ни находился зритель относительно телевизора, он увидит изображение без малейших искажений цвета и яркости. Используемые технологии позволяют повысить контрастность за счет динамического управления подсветкой.

Первоклассная звуковая система удостоена сертификата “Высочайшего качества звучания” от harman/kardon – одного из мировых лидеров в производстве профессионального звукового оборудования. А специальный алгоритм преобразовывает волны, исходящие из двухканальных динамиков для улучшения звучания. Идеальное изображение телевизоров LG дополняет лучший звук, чистый и объемный!

Добро пожаловать в мир OLED! Приобрести телевизоры LG OLED TV Вы можете в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Технодом», «Sulpak», «Мечта», «FORA», «ЭВРИКА», «ALSER».

Читайте также