Nokia выпустит два Android-смартфона в 2017 году

Опубликовано
Ранее стало известно, что Nokia примет участие в выставке MWC 2017 в Барселоне

Два смартфона Nokia с операционной системой Android выйдут во втором квартале 2017 года. Об этом сообщает издание nokiapoweruser.com со ссылкой на вьетнамские СМИ, которые, в свою очередь, цитируют директора Microsoft по мобильным устройствам в азиатско-тихоокеанском регионе Джеймса Рутерфорда.

Сообщение подтверждает ранее появлявшиеся слухи о том, что новые устройства под брендом Nokia появятся в конце 2016-го — начале 2017-го года. Рутерфорд также сообщил, что перед этим компания выпустит два обычных телефона.

Ранее стало известно, что Nokia примет участие в выставке MWC 2017 в Барселоне — там ранее анонсировались многие новинки компании. Правда, Nokia и так каждый год участвует в MWC в качестве одного из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования.

Напомним, аппараты Nokia будет выпускать и продавать новая компания HMD Global Oy, которой финская фирма лицензировала свой бренд и интеллектуальную собственность. HMD Global Oy зарегистрирована в Финляндии, а возглавляет ее один из бывших топ-менеджеров Nokia, позже перешедший в Microsoft, Арто Нуммела.

HMD занимается проектированием новых Android-смартфонов Nokia, а собираться они буду на мощностях Foxconn (компания также собирает iPhone для Apple). Ранее сообщалось, что первыми смартфонными новинками “возрожденной” Nokia станут два аппарата с топовыми характеристиками: с OLED-экранами QHD 5,2 и 5,5 дюйма, чипами SD820, 22,6-мегапиксельной камерой и версией Android 7.0 “из коробки”.

Читайте также