Nintendo презентовала новую игровую приставку

Опубликовано
Официальный старт продаж консоли Switch запланирован на март 2017 года

Японская корпорация Nintendo официально представила новую игровую приставку, получившую название Switch. Консоль — гибрид домашней игровой системы и карманного гаджета, передает ТАСС.

Официальный релиз запланирован на март 2017 года. Nintendo показала короткий видеоролик своего нового продукта, который до этого был известен под кодовым именем NX. Приставка оснащена собственным экраном и имеет размер планшета, два съемных беспроводных контроллера держатся по краям консоли. Цены, как и линейка видеоигр, которая будет подготовлена к моменту запуска приставки в продажу, пока не оглашались. В то же время на видео можно увидеть демонстрацию новой игры из серии The Legend of Zelda.

В последние годы Nintendo начала заметно уступать своим конкурентам на рынке домашних игровых приставок продажи ее последней консоли Wii U значительно уступают продажам приставок последнего поколения от ее прямых конкурентов Sony и Microsoft. В этой связи Nintendo все активней пытается действовать на рынке мобильных развлечений, недавний большой успех Pokemon Go — яркий тому пример.

Однако, критики, прохладно восприняли презентацию новой приставки, посчитав, что в ее концепте отсутствуют свежие идеи. Акции Nintendo сразу после публикации ролика рухнули более, чем на 5%.

Читайте также