«КазАвтоЖол», «Автодор» и ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» подписали меморандум о сотрудничестве

Опубликовано
Министр транспорта России Максим Соколов отметил важность сотрудничества между Казахстаном и Россией и компаниями

На площадке XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России «КазАвтоЖол» и «Автодор», а также ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» подписали меморандум о сотрудничестве.

«Мы очень рады началу сотрудничества с ГК «Автодор» и ООО «РТ-Инвест Транспортные системы». Подписание документов положит начало установлению и развитию стратегического делового партнерства на долгосрочной и взаимовыгодной основе для наших компаний», — отметил председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол» Ермек Кизатов в ходе церемонии подписания.

В свою очередь, министр транспорта России Максим Соколов отметил важность сотрудничества между Казахстаном и Россией и компаниями.

«Подписание таких соглашений является очень важным событием. Сотрудничество компании-оператора системы «Платон» и Национальной компании «КазАвтожол» позволит создать единое транспортное пространство на территории наших государств, снять барьеры для увеличения грузооборота между Россией и Казахстаном, повысить скорость доставки грузов», — заявил он.

Данные соглашения предполагают сотрудничество по таким направлениям, как проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог. Также планируется осуществлять взаимодействие по внедрению и использованию научно-технических разработок и интеллектуальных транспортных систем в сфере автодорог, вопросом совместной реализации крупных региональных инвестиционных проектов.

Читайте также