Twitter снимет ряд ограничений на длину сообщений

Опубликовано
Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года

Сервис микроблогов Twitter уже 19 сентября намерен исключить из традиционного ограничения длины сообщения в 140 символов подсчет знаков в размещаемых интернет-ссылках, а также фото- и видеоизображения, передает ТАСС со ссылкой на портал The Verge.

Ранее о таком нововведении объявлял директор и сооснователь сервиса Джек Дорси, однако было неизвестно, когда ограничения снимут.

«Такие медиафайлы, как изображения, GIF-картинки, видео, а также цитаты других «твитов» не будут учитываться при подсчете символов», — пишет The Verge со ссылкой на свои источники. «Освободившееся место даст пользователям большую свободу при написании своих сообщений», — отмечает портал.

Интернет-ссылки, которые ранее могли занимать до 23 символов, также не будут учитываться соцсетью при подсчете допустимого количества знаков. Последнее сохранится на традиционной отметке — 140 символов на одно сообщение.

В марте этого года Дорси заявил, что сервис не будет отказываться от ограничения в 140 символов в одном сообщении. «Оно (ограничение) останется, — сказал он в интервью телекомпании NBC. — Это хороший ограничитель для нас, это позволяет быть лаконичным».

Ограничение в 140 символов в Twitter действует с момента основания этого сервиса в марте 2006 года. При этом ранее сам Дорси признавал, что увеличение числа знаков в «твитах» может быть хорошим способом привлечения к сервису новой аудитории, но впоследствии отказался от этой идеи.

Читайте также