«Детский мир» открывает новый магазин в Казахстане

Опубликовано
Группа компаний «Детский мир», оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане, сообщила об открытии первого магазина в Актобе

Группа компаний «Детский мир», оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане, сообщила об открытии первого магазина в Актобе. Супермаркет торговой площадью 830 квадратных метров открылся в City Shopping Center.

Как сообщили в руководстве компании, выход на рынок Актюбинской области продолжает реализацию программы экспансии «Детского мира» в Казахстане. В июне нынешнего года компания открыла четвертый магазин в Алматы. Сеть «Детского мира» в Казахстане на сегодняшний день включает девять супермаркетов, пояснила начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева.

Казахстан остается одним из приоритетных рынков развития сети. По итогам I квартала 2016 года рост продаж в национальной валюте по отношению к соответствующему периоду 2015 года составил 50,3%. Несмотря на то, что доля казахстанских магазинов в общей выручке сети является невысокой, в компании видят большие перспективы развития бизнеса в РК.

В настоящее время группа компаний «Детский мир» объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC — Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 404 форматных супер- и гипермаркетов в 154 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» — 515 тыс. кв. м, ELC – 6 тыс. кв. м.

По итогам 2015 года выручка компании составила 60,5 млрд руб., чистая прибыль – 1 млрд руб. Управляющая компания Группы – ПАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система» — публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.

Читайте также