В Алматы открылся первый ресторан сети McDonald’s

Опубликовано (обновлено )
Открытие ресторана состоялось в полдень, но к этому времени возле здания уже сформировалась внушительная очередь из людей, многие из которых желали лишь одного - стать первыми посетителями знаменитого заведения.

Открытие ресторана состоялось в полдень, но к этому времени возле здания уже сформировалась внушительная очередь из людей, многие из которых желали лишь одного — стать первыми посетителями знаменитого заведения.

Открытие прошло в формате праздничного шоу. Первых алматинских посетителей приветствовал бизнесмен Кайрат Боранбаев, который является владельцем франшизы «McDonald’s» в Казахстане и Беларуси. Предприниматель имеет большой опыт успешной реализации бизнес-инициатив в Республике Казахстан. Также он является председателем правления казахстанского холдинга «Компания по управлению активами «Алмалы». По окончанию выступления, он вручил чек на сумму 5 миллионов тенге Реабилитационному центру Меiрiм, который занимается проблемами детей с ограниченными возможностями.

В интервью kursiv.kz Кайрат Боранбаев рассказал, что инвестиции для открытия алматинского филиала ресторана быстрого питания составили 1 млрд тенге. При этом ожидаемый срок окупаемости проекта составляет не более 5 лет. На данный момент предприятием создано не менее 150 рабочих мест для граждан РК. В перспективе развития сети предприятий и локальных производителей будет создано не менее 20 000 рабочих мест.

Сотрудникам предприятий «McDonald’s» предоставляются условия труда в строгом соответствии с трудовым законодательством РК, конкурентная заработная плата, бесплатное питание, бесплатное обучение на рабочих позициях предприятия, возможность карьерного роста внутри корпорации и гибкий график работы, позволяющий совмещать работу и учебу.

Ресторан, который был построен на месте бывшего кинотеатра «Алатау», будет работать 24 часа в сутки. На облагороженной территории ресторана также возведена детская площадка.

Здание ресторана выполнено с учетом нормативов для доступа маломобильных групп населения. Обслуживание через систему «McDrive», которое начнет свою работу завтра, позволит сделать, оплатить и получить заказ, не выходя из машины.

Меню ресторана будет состоять из основных блюд McDonald’s. Как уточнил владелец франшизы в Казахстане, на данном этапе не предусматривается введение в меню национальных казахских ингредиентов или продуктов.

Напомним, открытие Макдональдса в Астане состоялось 8 марта этого года. Таким образом, Казахстан стал 120 страной, где работают предприятия всемирно известной сети.

Читайте также