Discovery планирует открыть представительство в Казахстане

Опубликовано
Discovery Channel смотрит 431 млн семей в 170 странах мира

Компания Discovery планирует открыть свое представительство в Казахстане, сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, передает ИА Новости Казахстан.

«В ближайшем будущем компания Discovery откроет в Казахстане свое официальное представительство», — говорится в сообщении министра в Facebook.

Он отметил что в рамках вступления в силу нормы о запрете рекламы на иностранных каналах, компания Discovery закупила техническое оснащение для исполнения закона для 13 из 15-ти своих каналов.

Справочно:

Discovery Channel — спутниковый и кабельный телеканал, а также одноимённая телесеть, телеканалы которой доступны для просмотра на множестве языков и во многих странах мира. Вещание телеканала основано на документальных передачах о науке, технологии и истории. Стиль передач канала является научно-популярным.

Discovery Channel смотрит 431 млн семей в 170 странах мира. На данный момент Discovery Communications — это 29 наименований телеканалов на 33 языках. В ряде стран телеканалы серии Discovery вещают через цифровые спутниковые сети сразу на нескольких языках с субтитрами.

Читайте также