Компания AWS STGmbH ищет партнеров в Павлодарской области

Опубликовано
Визит представителя немецкой компании - результат прошлогоднего визита павлодарской делегации в Германию в рамках Дней экономики Казахстана.

Руководитель семейного бизнеса – немецкой компании AWS Schäfer Technologie GmbH намерен организовать в Павлодарской области совместный с казахстанскими предпринимателями бизнес, сообщает Atameken Business Channel.

Немецкая компания AWS Schäfer Technologie GmbH, поставляющая в различные страны мира оборудование для нефтяной и газовой отраслей промышленности, металлургии собирается найти в Павлодарской области новых стратегических партнеров. По словам главы компании Хубертуса Энгельса, оборудование, которое они намерены поставлять на продажу — это соединительные детали для трубопроводов. Кроме того, компания намерена оказывать долговременную технологическую поддержку. «Наша цель — чтобы ваши предприятия с помощью нашего оборудования смогли бы организовать здесь, на месте, производство. Это будет не просто поставка оборудования, а наша технологическая поддержка на долгосрочной основе», — сказал Хубертус Энгельс.

«Есть различные схемы совместной работы: инвестировать можно деньгами, а можно технологическими составляющими. «Мы не можем приехать сюда и организовывать маркетинговые исследования. Это не наше направление. Но организовать производство таким образом, чтобы оно долгосрочно работало на рынке и отвечало программе импортозамещения, так как предложенные нами технологии на рынке Казахстана не существуют, это наша основная цель на сегодняшний день», — добавил он.

Стоит отметить, что визит представителя немецкой компании — результат прошлогоднего визита павлодарской делегации в Германию в рамках Дней экономики Казахстана. Тогда был подписан меморандум между акиматом области и компании AWS Schäfer Technologie GmbH о стратегическом и долгосрочном партнерстве по внедрению и освоению инновационных технологий изготовления соединительных деталей для технологических и магистральных трубопроводов.

По словам главы региона Булата Бакауова: «Германия является для области одним из ключевых торговых партнеров. В среднем годовой объем торговли составляет более 80 млн долларов. В Павлодарской области для инвесторов созданы наилучшие условия и инвестиционный климат для бизнеса».

Руководитель управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области Алишер Абдыкадыров рассказал о планах сотрудничества с немецкими компаниями: «Это первая ласточка наших зарубежных встреч. Летом ожидаем бизнес-делегацию из Германии, а осенью — правительство Нижней Саксонии. Чем хороши семейные немецкие компании, почему ними и стараемся работать, — они гораздо быстрее принимают решения, чем акционерные общества, где необходимо много согласований. Здесь глава семьи принял решение и все».

Читайте также