В Фонде гарантирования ипотечных кредитов новый председатель правления

Опубликовано
Решением правления холдинга «Байтерек» Даурен Онаев назначен председателем правления АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», ранее он занимал должность директора департамента государственного-частного партнерства и специальных проектов АО «НУХ «Байтерек».

Решением правления холдинга «Байтерек» Даурен Онаев назначен председателем правления АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», сообщает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга «Байтерек».

Даурен Онаев окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) по программе «Деловое администрирование и бухгалтерский учет», Эдинбургский Университет по магистерской программе в области финансов и инвестиций.

Работал в АО «НК «КазМунайГаз», АО «Казкоммерцбанк» и АО «Halyk Finance», где занимался анализом инвестиционных проектов и сделок по слиянию и поглощению, вопросами кредитования крупных компаний в сфере строительства, транспортировки и логистики, а также сопровождением выпусков ценных бумаг частных компаний. Имеет опыт работы в департаменте инвестиционных проектов АО «Самрук-Казына», где отвечал за координацию реализации программы «Народное IPO», включая проведение первичного размещения акций АО «КазТрансОйл» в декабре 2012 года.

Занимал должность директора департамента государственно-частного партнерства и специальных проектов АО «НУХ «Байтерек».

Возглавляет наблюдательный совет ТОО «Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства», совет директоров АО «Baiterek Venture Fund». Является членом совета директоров АО «Группа компаний Аллюр».

Напомним, что АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» создан в соотвествии с Указом Президента РК от 22 мая 2013 года. Целью холдинга является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях.

Читайте также